Registrate (paso 1 de 3)
Email :
Contraseña :
Repite contraseña :
Continuar
Inicia tu sesión
Usuario
Contraseña
Acceder
¿Olvidaste tu contraseña?
Buscar

21/05/2009

Agenda de partidos para las categorías inferiores del Deportivo



El Juvenil A afrontará este domingo a las 12.00 en Zubieta el partido de vuelta de octavos de final de la Copa del Rey. Los coruñeses defenderán una renta de 2-0 logrado en la ida disputada en Abegondo el pasado domingo. La mala noticia son las ausencias obligadas de Rochela y Chirri, citados para un Minitorneo Elite en Estonia con la Selección Española Sub-19. Tampoco estará Karl, sancionado.
El calendario de partidos es el siguiente:

Categoría juvenil
REAL SOCIEDAD - JUVENIL A, el domingo 24 a las 12.00 en Zubieta (vuelta de octavos de final de la Copa del Rey)

JUVENIL B - AREOSA, este sábado 23 de mayo a las 16.30 en El Mundo del Fútbol
Clasificación de la Liga Nacional: 1. Juvenil B, 78 puntos; 2. Racing de Ferrol, 63 puntos; 3. Celta B, 56 puntos...

VILLALBÉS - JUVENIL C, este sábado 23 de mayo a las 17.30 en el Estadio Roca
Clasificación de la Liga Gallega: 1. Juvenil C, 68 puntos; 2. Bergantiños, 67 puntos; 3. X. Aguiño, 67 puntos...

Categoría cadete
PABELLON - CADETE A, este sábado 23 de mayo a las 17.00 en Los Remedios
Clasificación de la División de Honor: 1. Cadete A, 87 puntos; 2. Celta, 75 puntos; 3. Montañeros, 68 puntos...

CADETE B - NOIA, este sábado 23 de mayo a las 19.00 en El Mundo del Fútbol
Clasificación de la Liga Gallega: ... 5. Bergantiños, 57 puntos; 6. Cadete B, 52 puntos; 7. Residencia, 52 puntos...

Categoría infantil
INFANTIL A - NOIA, este sábado 23 de mayo a las 19.00 en El Mundo del Fútbol
Clasificación de la Liga Gallega: 1. Infantil A, 80 puntos; 2. Victoria, 76 puntos; 3. Santiago de Compostela, 63 puntos...

PABELLON - INFANTIL B, este sábado 23 de mayo a las 17.00 en Los Remedios. Este es un partido amistoso

Categoría Alevín
ESCUELAS CALVO - ALEVIN, el lunes 25 de mayo a las 19.30 en As Eiroas de Carballo (ida de tercera ronda del Campeonato Gallego de fútbol siete)

MAROLA - ALEVIN B, este domingo 24 de mayo a las 12.00 en La Torre
Clasificación de la Liga Local de fútbol siete: 1. Alevín B, 54 puntos; 2. Ural B, 42 puntos; 3. Montañeros B, 34 puntos...

ALEVIN - MAROLA, el martes 26 de mayo a las 19.30 en Elviña
Clasificación de la Liga Local de fútbol once: 1. Alevín, 42 puntos; 2. Ural, 30 puntos; 3. Montañeros, 27 puntos...

Canal Deportivo

Quizás tambien te interesen estas noticias :
Luis Fernandez, canterano del Deportivo, vuelve a sentirse futbolista
Lemos y Sidibé (Deportivo) entrenaron con el primer equipo
Javier Fernández "Bicho" (17 años) entrenará con el primer equipo del Deportivo
Calendario de partidos en las categorías inferiores del Deportivo de la Coruña


Enviar comentario (255 carácteres libres)


¿Quienes somos?     |     Contactar con nosotros     |     Politica de privacidad     |     Aviso legal     |     Publicidad     |     Patrocinadores     |     Contenidos gratis
Football trials    |    Jóvenes promesas    |    FC Barcelona trials    |    Fichajes de futbol    |    Reformas en Sabadell    |    Real Madrid trials    |    Football trials in Spain
Videojuegos    |    Campus de basket    |    + enlaces de interés