Registrate (paso 1 de 3)
Email :
Contraseña :
Repite contraseña :
Continuar
Inicia tu sesión
Usuario
Contraseña
Acceder
¿Olvidaste tu contraseña?
Buscar

04/06/2009

Agenda de torneos para las categorías inferiores del Athletic de Bilbao



Los que a continuación se detallan son los torneos de fútbol que durante este fin de semana disputarán los equipos de categorías inferiores del Athletic Club.

Sábado, 6 de Junio

10:00h. Selección Basauri - Real Sociedad
11:15h. AFB Lanzarote - Deportivo Coruña
12:30h. Real Sociedad - Atco. Madrid
16:30h. Athletic Lcub - Deportivo Coruña
17:45h. Selección Basauri - Atletico Madrid
19:00h. Athletic Club - AFB Lan

Domingo, 7 de Junio
10:30h. 3º y 4º Puesto (2º Gurpo A - 2º Grupo B
12:00h. FINAL (1º Grupo A - 1º Grupo B)"
12:00h. Athletic Club - Comillas (93)
12:00h. Athletic Club - Comillas (94)

Sábado, 6 de Junio - GRUPO 1

10:00h. Athletic Club - Danok Bat
10:30h. Perdedor - Leioa
11:00h. Ganador - Leioa

Sábado, 6 de Junio - GRUPO 2

11:30h. Santutxu - Ibarreko
12:00h. Perdedor - Barakaldo
12:30h. Ganador - Barakaldo

Domingo, 7 de Junio

10:00h. 2º Terceros clasificados
11:00h. 2º Segundos Clasificados
12:00h. FINAL

Sábado 6 de Junio - Campo 1

10:00h. Los Silos - Athletic Club
20:00h. Athletic Club - Cracks, CF

Domingo, 7 de Junio - Campo 1

11:00h. 1º Grupo A - 1º Grupo E
12:00h. 1º Grupo C - Segundo 2º
17:00h. Semifinal (1 - 2)

Domingo, 7 de Junio - Campo 2

11:00h. 1º Grupo C - Segundo 2º
12:00h. 1º Grupo B - Primer 2º
17:00h. Semifinal (3 - 4)
19:15h. FINAL

Sábado, 6 Junio - Campo 1

09:00h. Danok Bat A - 1º Previa Grupo B
09:30h. 1º revia Grupo A - Indartsu
10:00h. Getafe CF - Gernika A
10:30h. RCD Espanyol - EMF Santander
11:00h. Danok Bat A - Gernika A
11:30h. Indartsu A - EMF Santander
12:00h. 1º Previa Grupo B - Getafe CF
12:30h. 1º Previa Grupo A - RCD Espanyol
13:00h. Getafe CF - Danok Bat A
13:30h. RCD Espanyol - Indartsu A
14:00h. 1º Previa Grupo A - Santander
14:30h. Gernika A - 1º Previa Grupo B

Sábado, 6 Junio - Campo 2

09:00h. Indautxu A - 1º Previa Grupo D
09:30h. Santutxu A - 1º Previa Grupo C
10:00h. Athletic Club - Casco Viejo
10:30h. Atletico Madrid - Arenas
11:00h. Indautxu A - Casco Viejo
11:30h. Santutxu A - Atletico Madrid
12:00h. Athletic Club - 1º Previa Grupo D
12:30h. 1º Previa Grupo C - Arenas
13:00h. Indautxu A - Athletic Club
13:30h. Santutxu A - Arenas
14:00h. 1º Previa Grupo D - Casco Viejo
14:30h. Atletico Madrid - 1º Previa Grupo C

Domingo, 7 de Junio - Campo 1

09:30h. 1º Elim. (1º Grupo 1-2º Grupo 2)
10:00h. 2º Elim. (2º Grupo 1-1º Grupo 2)
10:30h. SEMIFINAL (Gan. 1º Elim-2º Elim.)
11:30h. 3ºy 4º (Perd. Sem. Campo 1-2)
12:30h. FINAL-Ganador (1º Sem - 2º Sem)

Campo 1 - 6 Junio (Sábado) (1997)

10:00h. Eibar - Burgos Promesas
10:40h. Baskonia - Alaves
11:20h. Eibar - Deusto
12:00h. Baskonia - Bansander
12:40h. Deusto - Burgos Promesas
13:20h. Bansander - Alavés

Campo 2 - 6 Junio (Sábado) (1997)

10:00h. Deusto - Aurrera
10:40h. Bansander - Mareo EF
11:20h. Burgos Promesas - Aurrera
12:00h. Alaves - Mareo EF
12:40h. Aurrera - Eibar
13:20h. Mareo EF - Baskonia

Campo 1 - 6 Junio (Sábado) (1998)

15:30h. Burgos Promesas - Deusto
16:10h. Antiguo´ko - Danok Bat
16:50h. Burgos Proesas - Mareo EF
17:30h. Antiguo´ko - Athletic Club
18:10h. Santutxu - Burgos Promesas
18:50h. Perines - Antiguo´ko

6 Junio (Sábado) (1998)

15:30h. Mareo EF - Santutxu
16:10h. Athletic Club - Perines
16:50h. Deusto - Santutxu
17:30h. Danok Bat - Perines
18:10h. Deusto - Mareo EF
18:50h. Athletic Club - Danok Bat

Campo 1 - 7 Junio (Domingo) (1997)

09:30h. Semifinal
10:50h. 7º y 8º puesto
11:40h. 5º y 6º puesto
12:30h. 3º y 4º puesto
13:10h. FINAL (1998)

Campo 2 - 7 Junio (Domingo) (1998)

10:10h. Semifinales
10:50h. 7º y 8º puesto
11:40h. 5º y 6º puesto
12:30h. 3º y 4º puesto
13:35h. FINAL (1997)"

"Sábado, 6 de Junio - Campo 1

09:00h. Retuerto - Danok Bat
09:20h. Sestao - Gurutzeta
09:40h. Getxo - Arenas
10:00h. Lutxanako - Sestao
10:20h. Retuerto - Gurutzeta
10:40h. Getxo - Amets
11:00h. Danok Bat - Sestao
11:20h. Lutxanako - Getxo
11:40h. Amets - Arenas
12:00h. Retuerto - Sestao
12:20h. Danok Bat - Getxo
12:40h. Lutxanako - Arenas
13:00h. Amets - Gurutzeta
13:20h. Sestao - Arenas

Sábado, 6 de Junio - Campo - 2

09:00h. Athletic Club - Danok Bat
09:20h. Retuerto - Arenas
09:40h. Getxo - Sestao
10:00h. Lutxanako - Santurtzi
10:20h. Athletic Club - Arenas
10:40h. Retuerto - Getxo
11:00h. Sestao - Santurtzi
11:20h. Lutxanako - Danok Bat
11:40h. Athletic Club - Getxo
12:00h. Retuerto - Sestao
12:20h. Lutxanako - Arenas
12:40h. Danok Bat - Santurtzi
13:00h. Athletic Club - Sestao
13:20h. Lutxanako - Retuerto
15:00h. Lutxanako - Retuerto
15:20h. Danok Bat - Amets
15:40h. Sestao - Getxo
16:00h. Arenas - Gurutzeta
16:20h. Retuerto - Getxo
16:40h. Danok Bat - Lutxanako
17:00h. Retuerto - Amets
17:20h. Danok Bat - Gurutzeta
17:40h. Sestao - Amets
18:00h. Lutxanako - Gurutzeta
18:20h. Retuerto - Arenas
18:40h. Getxo - Gurutzeta
19:00h. Lutxanako - Amets
19:20h. Danok Bat - Arenas

15:00h. Arenas - Santurtzi
15:20h. Danok Bat - Getxo
15:40h. Athletic Club - Santurtzi
16:00h. Retuerto - Danok Bat
16:20h. Arenas - Getxo
17:00h. Lutxanako - Sestao
17:20h. Athletic Club - Retuerto
17:40h. Santurtzi - Sestao
18:00h. Danok Bat - Arenas
18:20h. Lutxanako - Getxo
18:40h. Danok Bat - Sestao
19:00h. Athletic Club - Lutxanako
19:20h. Retuerto - Santurtzi
19:40h. Arenas - Sestao

Domingo, 7 de Junio
09:30h. Comienzo Semifinales
11:30h. FINAL

Sábado, 6 de Junio - Mañana

09:00h. Lutxanako - Munoa
09:15h. Arenas - Gurutzeta
09:30h. Retuerto - Athletic Club
09:45h. Danok Bat - Sestao
10:00h. Amets - Arenas
10:15h. Lutxanako - Gurutzeta
10:30h. Munoa - Danok Bat
10:45h. Sestao - retuerto
11:00h. Gurutzeta - Athletic Club
11:15h. Lutxanako - Arenas
11:30h. Munoa - Amets
11:45h. Sestao - Athletic Club
12:00h. Danok Bat - Retuerto
12:15h. Lutxanako - Athletic Club
12:30h. Arenas - Danok Bat
12:45h. Munoa - Sestao
13:00h. Gurutzeta - Retuerto
13:15h. Lutxanako - Amets
13:30h. Munoa - Arenas

Sábado, 6 de Junio - Tarde

15:00h. Gurutzeta - Danok Bat
15:15h. Amets - Athletic Club
15:30h. Lutxanako - Retuerto
15:45h. Arenas - Sestao
16:00h. Munoa - Athletic Club
16:15h. Amets - Danok Bat
16:30h. Lutxanako - Sestao
16:45h. Arenas - Athletic Club
17:00h. Munoa - Gurutzeta
17:15h. Amets - Sestao
17:30h. Arenas - Retuerto
17:45h. Lutxanako - Danok Bat
18:00h. Gurutzeta - Sestao
18:15h. Amets - Retuerto
18:30h. Danok Bat - Athletic Club
18:45h. Munoa - Retuerto

Domingo, 7 de Junio
09:30h. Comienzo Semifinales
11:30h. FINAL

Sábado 6 de Junio - Campo 2
11:00h. Los Silos CF - Athletic Club
19:00h. Athletic Club - Cracks CF

Domingo, 7 de Junio - Campo 1

09:00h. 1º Grupo A - 2º Grupo C
10:00h. 1º Grupo B - 2º Grupo D
16:00h. Semifinal (1 - 2)
18:15h. FINAL

Domingo, 7 de Junio - Campo 2

09:00h. 1º Grupo D - 2º Grupo B
10:00h. 1º Grupo C - 2º Grupo A
16:00h. Semifinal (3 - 4)

Athletic-Club.net

Quizás tambien te interesen estas noticias :
Iñigo Ruiz de Galarreta (Athletic) sube al primer equipo con 30M€ de cláusula
Aymeric Laporte promociona al primer equipo del Athletic de Bilbao
Fernando Sánchez Llorens (15 años) se marcha de prueba a Alemania
Bustinza le da la victoria a un Athletic B que sigue enrachado


Enviar comentario (255 carácteres libres)


¿Quienes somos?     |     Contactar con nosotros     |     Politica de privacidad     |     Aviso legal     |     Publicidad     |     Patrocinadores     |     Contenidos gratis
Football trials    |    Jóvenes promesas    |    FC Barcelona trials    |    Fichajes de futbol    |    Reformas en Sabadell    |    Real Madrid trials    |    Football trials in Spain
Videojuegos    |    Campus de basket    |    + enlaces de interés