Registrate (paso 1 de 3)
Email :
Contraseña :
Repite contraseña :
Continuar
Inicia tu sesión
Usuario
Contraseña
Acceder
¿Olvidaste tu contraseña?
Buscar

21/11/2008

Osasuna : Horario de los partidos de los equipos inferiores



Juvenil División Honor

CA Osasuna - CD Pamplona

Instalaciones de Tajonar H-2

Cto. Nacional de Liga - G II

12ª Jornada

Domingo, 23 de noviembre de 2008

11:30 horas

Convocatoria:

23 de noviembre a las 10:15 horas

Instalaciones de Tajonar

Juvenil Liga Nacional

CD Ardoi - CA Osasuna

El Pinar

Campeonato de Liga

11ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

20:00 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 18.45 horas

Zizur Mayor

Cadete "A"

UD Mutilvera - CA Osasuna

Mutilva Baja

Campeonato de Liga

10ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

18:00 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 17.00 horas

Mutilva Baja

Cadete "B"

Urtxintxa S. Fermín - CA Osasuna

Ikastola San Fermín

Campeonato de Liga

9ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

09:30 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 08.30 horas

Ikastola San Fermín

Infantil "A"

CA Osasuna - CD Burladés

Instalaciones de Tajonar A-2

Campeonato de Liga

9º Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

17:30 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 16:30 horas

Instalaciones de Tajonar

Infantil "B"

Nª Sª Del Huerto - CA Osasuna

Instalaciones de Tajonar A-2

Campeonato de Liga - Grupo 1

8ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

16:00 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 15:00 horas

Instalaciones de Tajonar

Regional Femenino

CD Amaya - CA Osasuna

Ciudad Deportiva Amaya

Campeonato de Liga

8ª Jornada

Domingo, 23 de noviembre de 2008

12:00 horas

Convocatoria:

23 de noviembre a las 11:00 horas

Ciudad Deportiva Amaya

Fútbol 7 "A"

CA Osasuna - AD San Juan

Instalaciones de Tajonar A2-1

Campeonato de Liga-Grupo 1

7ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

12:00 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 11:00 horas

Instalaciones de Tajonar

Fútbol 7 "B"

AD San Juan - CA Osasuna

Instalaciones de AD San Juan

Campeonato de Liga-Grupo 2

7ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

09:30 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 08:30 horas

Instalaciones de AD San Juan

Fútbol 7 "C"

CD Burladés - CA Osasuna

El Soto

Campeonato de Liga-Grupo 4

7ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

09:30 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 08.30 horas

Instalaciones de Burlada

Fútbol 7 "D"

CA Osasuna - UD Mutilvera

Instalaciones de Tajonar A2-1

Campeonato de Liga-Grupo 5

7ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

10:45 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 09:45 horas

Instalaciones de Tajonar

Infantil Femenino

CA Osasuna - Escolapios

Instalaciones de Tajonar A2-2

Cto. de Liga-JJ DD- G2

4ª Jornada

Sábado, 22 de noviembre de 2008

10:45 horas

Convocatoria:

22 de noviembre a las 09:45 horas

Instalaciones de Tajonar

Quizás tambien te interesen estas noticias :
Agenda de partidos en las categorías inferiores del CA Osasuna
Resultados del fútbol base del CA Osasuna lo largo del fin de semana
Partidos oficiales del fútbol base del CA Osasuna para este fin de semana
Resultados de los equipos del fútbol base de Osasuna
25
Nov 08
12:46h
flash (85.219.30.159)
ok makey
25
Nov 08
12:45h
85.219.30.159
el numero 2 del lagunak b de futbol 7 joerrrrrrr te dije que era ese es una mosca kojonera y me has dado la razon


Enviar comentario (255 carácteres libres)


¿Quienes somos?     |     Contactar con nosotros     |     Politica de privacidad     |     Aviso legal     |     Publicidad     |     Patrocinadores     |     Contenidos gratis
Football trials    |    Jóvenes promesas    |    FC Barcelona trials    |    Fichajes de futbol    |    Reformas en Sabadell    |    Real Madrid trials    |    Football trials in Spain
Videojuegos    |    Campus de basket    |    + enlaces de interés