Registrate (paso 1 de 3)
Email :
Contraseña :
Repite contraseña :
Continuar
Inicia tu sesión
Usuario
Contraseña
Acceder
¿Olvidaste tu contraseña?
Buscar

29/06/2009

Programa del Alevin del RCD Espanyol en el torneo de Brunete 09



SIGUE TODO EL TORNEO DE BRUNETE 2009 EN EL ESPECIAL DE JOINFUTBOL. HAZ CLICK AQUÍ

El alevín A de Albert Villarroya tomará parte en el prestigioso Torneo Nacional Blue BBVA de Brunete, en el que participan los conjuntos Alevines de los 20 clubes de Primera División. El torneo, que este año se disputa de manera extraordinaria en A Coruña, con motivo del 75 aniversario de Radio Coruña-Cadena SER, está organizado conjuntamente por la Fundación El Larguero, Ayuntamiento de A Coruña y BBVA.

Este campeonato, que año tras año deja espectaculares partidos y detalles de los futuros campeones de nuestro deporte, se disputará entre el miércoles 1 de julio y el viernes 3 de julio en el campo de A Torre de la ciudad gallega. Los partidos podrán seguirse por Canal Plus, que retransmitirá el torneo de manera íntegra, y los encuentros más importantes de cada jornada se podrán ver también en abierto por Cuatro en las horas centrales de la mañana y de la noche.

El Espanyol, que ha quedado encuadrado en el grupo D junto con Valencia, Osasuna, Deportivo y Málaga, debutará en el campeonato ante los andaluces, en un partido que se jugará el miércoles 1 de julio a las 11:00 horas (Campo 2).

Este es el programa completo de los partidos:

COMPOSICIÓN DE LOS GRUPOS

-GRUPO A: Real Madrid, Athletic, Mallorca, Almería y Numancia.
-GRUPO B: Atlético, Villarreal, Recreativo, Betis y Sporting.
-GRUPO C: Barcelona, Sevilla, Racing, Valladolid y Getafe.
-GRUPO D: Valencia, Espanyol, Deportivo, Osasuna y Málaga.

PRIMERA FASE

MIÉRCOLES 1 DE JULIO (MAÑANA)

CAMPO 1
10:00 - Valencia-Osasuna
10:30 - Sevilla-Getafe
11:00 - Deportivo-Osasuna
11:30 - Atlético-Recreativo
12:15 - Barcelona-Getafe
13:00 - Valencia-Málaga
13:45 - Real Madrid-Mallorca

CAMPO 2
10:00 - Villarreal-Betis
10:30 - Athletic-Almería
11:00 - Espanyol-Málaga
11:30 - Racing-Valladolid
12:00 - Betis-Sporting
12:30 - Almería-Numancia
13:00 - Sevilla-Racing



MIÉRCOLES 1 DE JULIO (TARDE)

CAMPO 1
17:30 - Deportivo-Málaga
18:00 - Recreativo-Betis
18:30 - Barcelona-Sevilla
19:00 - Valencia-Deportivo
19:30 - Atlético-Villarreal
20:00 - Mallorca-Almería
20:30 - Real Madrid-Athletic

CAMPO 2
17:30 - Atlético-Sporting
18:00 - Espanyol-Osasuna
18:30 - Athletic-Mallorca
19:00 - Real Madrid-Numancia
19:30 - Recreativo-Sporting
20:00 - Barcelona-Racing
20:30 - Valladolid-Getafe



JUEVES 2 DE JULIO (MAÑANA)

CAMPO 1
10:00 - Villarreal-Sporting
10:30 - Valencia-Espanyol
11:00 - Racing-Getafe
11:30 - Mallorca-Numancia
12.15 - Real Madrid-Almería
13:00 - Atlético-Betis
13:45 - Barcelona-Valladolid

CAMPO 2
10:00 - Athletic-Numancia
10:30 - Sevilla-Valladolid
11:00 - Osasuna-Málaga
11:30 - Villarreal-Recreativo
12:00 - Espanyol-Deportivo



SEGUNDA FASE

CUARTOS DE FINAL

JUEVES 2 DE JULIO (TARDE)
18:10 - Cuartos de final: Primero Grupo B-Segundo Grupo A (2)
18:50 - Cuartos de final: Primero Grupo D-Segundo Grupo C (4)
19:30 - Cuartos de final: Primero Grupo A-Segundo Grupo B (3)
20:15 - Cuartos de final: Primero Grupo C-Segundo Grupo D (1)

VIERNES 3 DE JULIO (MAÑANA)
13:00 - Semifinal: Ganador 1-Ganador 4 (5)
13:45 - Semifinal: Ganador 2-Ganador 3 (6)

VIERNES 3 DE JULIO (TARDE)
19:00 - Tercer puesto: Perdedor 5-Perdedor 6
19:50 - Final: Ganador 5-Ganador 6
20:40 - Entrega de Trofeos

RCD Espanyol.cat

Quizás tambien te interesen estas noticias :
El Espanyol destituye del filial a Raul Longhi y coloca a Manolo Márquez
Empate entre los filiales del Villarreal CF y el RCD Espanyol
Acuerdo de colaboración entre el RCD Espanyol y el CE Mercadal de Menorca
Ruben Herraiz "Rufo" (RCD Espanyol), nuevo fichaje del Málaga CF
2
Jul 09
16:40h
JAFLDKSÑFLSJKLD (89.128.235.233)
ESTE TORNEO SE LO LLEVA EL ESPANYOL FINAL :ESPANYOL1-0 BARÇA
2
Jul 09
12:20h
nuelo (88.27.11.110)
ala madrid el equipo del año
1
Jul 09
20:44h
62.57.3.149
CLASIFICACIÓN PTOS PJ PG PE PP GF GC (Dif) Valencia 7 3 2 1 0 6 2 +4 Osasuna 5 3 1 2 0 3 2 +1 Deportivo 4 3 1 1 1 2 3 -1 Espanyol 3 2 1 0 1 4 1 +3 Málaga 0 1 0 0 1 0 4 -5
1
Jul 09
20:44h
perico (62.57.3.149)
el espanyol es el 4 clasificado con 3 puntos
1
Jul 09
20:42h
perico (62.57.3.149)
espanyol 0-osasuna 1
1
Jul 09
16:48h
loko1 (80.102.128.47)
español4-0malaga
1
Jul 09
16:03h
perico (62.57.3.149)
como ha quedado el espanyol?
1
Jul 09
13:57h
Cristiaan (87.221.64.109)
resultado español? gracias:)
1
Jul 09
13:12h
deyan (77.210.44.187)
como ha kedado el espanyol?
30
Jun 09
10:09h
88.15.231.90
vamos villarreal!!!!!!!!


Enviar comentario (255 carácteres libres)


¿Quienes somos?     |     Contactar con nosotros     |     Politica de privacidad     |     Aviso legal     |     Publicidad     |     Patrocinadores     |     Contenidos gratis
Football trials    |    Jóvenes promesas    |    FC Barcelona trials    |    Fichajes de futbol    |    Reformas en Sabadell    |    Real Madrid trials    |    Football trials in Spain
Videojuegos    |    Campus de basket    |    + enlaces de interés