Registrate (paso 1 de 3)
Email :
Contraseña :
Repite contraseña :
Continuar
Inicia tu sesión
Usuario
Contraseña
Acceder
¿Olvidaste tu contraseña?
Buscar

03/01/2008

Resultados Campeonato Nacional Selecciones Autonómicas



Finalizó la primera fase de la competición de Selecciones Autonómicas.Estos son los resultados.

VI Campeonato Nacional de Selecciones Autonómicas Sub-18.

III Campeonato Nacional de Selecciones Autonomícas Sub-14.

Primera Fase - CALENDARIO



Grupo A – Sede: Federación Extremeña de Fútbol, Ciudad Deportiva Municipal de Olivenza.

27.12.07

10.30h. Canaria 6 - 1 Melillense Sub-14
12.15h. Extremeña 1 - 1 P. Asturias Sub-14
16.00h. Canaria 3 - 1 Melillense Sub-18
18.15h. Extremeña 2 - 2 P. Asturias Sub-18

28.12.07

10.30h. P. Asturias 0 - 4 Canaria Sub-14
12.15h. Melillense 0 - 6 Extremeña Sub-14
16.00h. P. Asturias 1 - 2 Canaria Sub-18
18.15h. Melillense 0 - 9 Extremeña Sub-18


Grupo B – Sede: Federación de Fútbol Castilla La Mancha, Campo Municipal de Bargas (Toledo)

27.12.07

10.30h. Navarra 3 - 1 Castilla La Mancha Sub-14
12.30h. Navarra 2 - 3 Castilla La Mancha Sub-18

28.12.07

10.30h. Navarra 1 - 1 Gallega Sub-14
12.30h. Navarra 0 - 1 Gallega Sub-18

29.12.07

10.30h. Castilla La Mancha 0 - 4 Gallega Sub-14
12.30h. Castilla La Mancha 1 - 2 Gallega Sub-18


Grupo C – Sede: Federación Fútbol de Ceuta, Campo Federativo “José Benoliel “, Ceuta

27.12.07

10.00h. Aragonesa 1 - 0 Ceuta Sub-14
12.00h. Aragonesa 1 - 1 Ceuta Sub-18

28.12.07

10.00h. Aragonesa 0 - 2 Catalana Sub-14
12.00h. Aragonesa 0 - 3 Catalana Sub-18

29.12.07

10.00h. Ceuta 0 - 5 Catalana Sub-14
12.00h. Ceuta 2 - 3 Catalana Sub-18


Grupo D – Sede: Federación Cántabra de Fútbol, Campo de Meruelo


27.12.07

10.00h. Balear 0 - 2 Cántabra Sub-14 (Campo de Meruelo)
12.00h. Balear 3 - 2 Cántabra Sub-18 (Campo de Siete Villas)

28.12.07

10.00h. Balear 0 - 2 Castilla León Sub-14 (Campo de Meruelo)
12.00h. Balear 1 - 1 Castilla León Sub-18 (Campo de Siete Villas)

29.12.07

10.00h. Cántabra 1 - 0 Castilla León Sub-14 (Campo de Meruelo)
12.00h. Cántabra 2 - 1 Castilla León Sub-18 (Campo de Siete Villas)



Grupo E – Sede: Federación Fútbol de Madrid, Campo Federativo “Ernesto Cotorruelo”, Madrid


27.12.07

10.30h. Madrid 1 - 1 Andaluza Sub-14
12.15h. Madrid 1 - 1 Andaluza Sub-18


28.12.07

10.30h. Andaluza 1 - 0 Valenciana Sub-14
12.15h. Andaluza 1 - 3 Valenciana Sub-18

29.12.07

10.30h. Madrid 1 - 1 Valenciana Sub-14
12.15h. Madrid 2 - 2 Valenciana Sub-18

Grupo F – Sede: Federación de Fútbol de la Región de Murcia, Polideportivo Municipal de La Unión

27.12.07

10.00h. R. Murcia 3 - 1 Riojana Sub-14
12.00h. R. Murcia 5 - 0 Riojana Sub-18

28.12.07

10.00h. Vasca 2 - 1 Riojana Sub-14
12.00h. Vasca 3 - 0 Riojana Sub-18

29.12.07

10.00h. Murcia 2 - 4 Vasca Sub-14
12.00h. Murcia 6 - 4 Vasca Sub-18

RFEF.es

Quizás tambien te interesen estas noticias :
España Sub 18, campeona de la Copa Atlantico 2013
Convocatoria de España Sub 18 para la Copa Atlántico 2013
La base de jugadores del Mundial Sub-17 participará en la Copa del Atlántico Sub-18
Duras críticas a Hierro por la gestión de la cantera de la RFEF


Enviar comentario (255 carácteres libres)


¿Quienes somos?     |     Contactar con nosotros     |     Politica de privacidad     |     Aviso legal     |     Publicidad     |     Patrocinadores     |     Contenidos gratis
Football trials    |    Jóvenes promesas    |    FC Barcelona trials    |    Fichajes de futbol    |    Reformas en Sabadell    |    Real Madrid trials    |    Football trials in Spain
Videojuegos    |    Campus de basket    |    + enlaces de interés